Einwohnerrat

Funktionen per 01.01.2017

Funktion Vorname Name Telefon / E-Mail
Präsident René Schäffeler, FDP rene.schaeffeler@steinamrhein.ch
Vizepräsident Jörg Derrer, SP joerg.derrer@steinamrhein.ch
Aktuarin Nadja Spalinger, parteilos nadja.spalinger@steinamrhein.ch
Protokollführerin Beatrice Strasser  
Mitglieder Beat Leu, parteilos
beat.leu@steinamrhein.ch
  Cornelia Dean-Wüthrich, SP cornelia.dean@steinamrhein.ch
  Claudio Götz, Pro Stein
claudio.goetz@steinamrhein.ch
  Marcel Waldvogel, parteilos
marcel.waldvogel@steinamrhein.ch
  Werner Käser, FDP werner.kaeser@steinamrhein.ch
  Markus Vetterli, SP
markus.vetterli@steinamrhein.ch
  Gian Luca Marchetto, SVP gianluca.marchetto@steinamrhein.ch
  Daniel Ochsner, SVP daniel.ochsner@steinamrhein.ch
  Ruedi Vetterli, parteilos ruedi.vetterli@steinamrhein.ch  
  Peter Spescha, SP peter.spescha@steinamrhein.ch  
  Ruth Wildberger, SP ruth.wildberger@steinamrhein.ch    
  Ruth Metzger, SVP ruth.metzger@steinamrhein.ch    
Administratives Büro   stadtverwaltung@steinamrhein.ch    

 

Vorschau auf die Unterlagen der nächsten Sitzung
Archiv der Einwohnerratsunterlagen
Protokolle