Einwohnerrat

Funktionen per 01.01.2018

Funktion Vorname Name Telefon / E-Mail
Präsident Jörg Derrer, SP joerg.derrer@steinamrhein.ch
Vizepräsident Beat Leu, parteilos beat.leu@steinamrhein.ch
Aktuar Claudio Götz, Pro Stein claudio.goetz@steinamrhein.ch
Protokollführerin Simone Good  
Mitglieder Nadja Spalinger, parteilos nadja.spalinger@steinamrhein.ch
  Cornelia Dean-Wüthrich, SP cornelia.dean@steinamrhein.ch
  René Schäffeler, FDP rene.schaeffeler@steinamrhein.ch
  Marcel Waldvogel, parteilos
marcel.waldvogel@steinamrhein.ch
  Werner Käser, FDP werner.kaeser@steinamrhein.ch
  Markus Vetterli, SP
markus.vetterli@steinamrhein.ch
  Gian Luca Marchetto, SVP gianluca.marchetto@steinamrhein.ch
  Daniel Ochsner, SVP daniel.ochsner@steinamrhein.ch
  Ruedi Vetterli, parteilos ruedi.vetterli@steinamrhein.ch  
  Peter Spescha, SP peter.spescha@steinamrhein.ch  
  Ruth Metzger, SVP ruth.metzger@steinamrhein.ch    
  Boris Altmann, parteilos
 boris.altmann@steinamrhein.ch    
Administratives Büro   stadtverwaltung@steinamrhein.ch    


Vorschau auf die Unterlagen der nächsten Sitzung
Archiv der Einwohnerratsunterlagen
Protokolle